1元一个生煎包成本
一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎 售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。 生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。
- 最近发表
- 随机阅读
-
- 赤水市有什么好吃的
- 宁静逃不掉的断层C位 网友:梦回花少二的各种名场面!!
- 端午食粽(端午食粽的来历)
- 糖水杨梅(糖水杨梅图片)
- 牛肉干制作方法和过程有哪些?
- 女性朋友健康生活小常识
- 岛内:围岛军演比想象中更快出现 并不是“警告”而已!!
- 有史以来第一个流浪黑洞被发现 移动速度有点慢
- 瘦肉炒海鲜菇的做法
- 油泡虾仁(油泡虾仁的特点)
- 宁静逃不掉的断层C位 网友:每个一投票都有静姐当导游提名!
- 史前动物有多可怕其战斗力如何
- 黄焖鸡怎么做才好吃?学会这3步,口感鲜美,你学会了吗?
- 翻新土豆(翻新土豆和新土豆对比)
- 疯狂鸡翅(疯狂鸡翅英文)
- 油焖龙虾(油焖大虾的做法家常)
- “姥”能组成哪些词?
- 涓涓小厨(涓涓小厨博客)
- 端午食粽(端午食粽的来历)
- 疯狂鸡翅(疯狂鸡翅英文)
- 搜索
-